29 января 2019, 11:49

Омский бизнесмен Максим Немирович-Данченко найден мертвым с огнестрельным ранением

 

29 января - VK-SMI.RU. Известный на региональном уровне омский предприниматель Максим Немирович-Данченко был найден мертвым. По предварительной версии, речь идет о самоубийстве, а на теле бизнесмена было выявлено огнестрельное ранение.

55-летний бизнесмен, работавший в нескольких крупных компаниях Омской области. Был найден убитым в своей собственной квартире, что в доме на ул. Жукова. Рядом с телом Немирович-Данченко было обнаружено ружье, зарегистрированное на его имя. Следов стороннего вмешательства пока не обнаружено, все обстоятельства свидетельствуют в пользу версии о самоубийстве.

Явным доказательством версии о самоубийстве бизнесмена послужила предсмертная записка, оставленная им. Сейчас следователи изучают содержимое записки, а также устанавливают все другие обстоятельства происшествия, пытаясь выявить мотивы самоубийства.

Коллеги и друзья погибшего сообщили, что Немирович-Данченко был человеком с крайне закрытым характером. Однако они также отметили, что в последнее время он сильно переживал из-за тяжелой болезни своей матери. возможно, это стало основным мотивом его поступка.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники