30 января 2019, 10:36

Возбуждено уголовное дело по факту почти 50 «минирований» в Барнауле

 

30 января - VK-SMI.RU. Следственный комитет открыл уголовное производство по факту волны ложных сообщений о минировании зданий на территории Барнаула. Расследование проводится по факту заведомо ложного сообщения о теракте.

По данным следствия, неустановленный гражданин двадцать восьмого января сделал рассылку посредством электронной почты. Сообщения были отправлены на адреса почти пятидесяти муниципальных объектов. Содержание всех сообщений было похожим, но не идентичным – злоумышленник сообщил о готовящемся взрыве, поджоге и иных действиях, реализация которых представляет реальную опасность для населения.

Следователи напоминают, что наказание по данному преступлению предусматривает лишение свободы на срок от трех до пяти лет. В настоящее время расследование продолжается, устанавливаются все обстоятельства случившегося.

Ранее правоохранители сообщили, что ряд сообщений о минировании, поступивших в некоторые города страны, были отправлены из-за рубежа. Из-за этого установить конкретные лица, причастные к рассылке угроз, крайне сложно.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники