30 января 2019, 11:42

Петрозаводскую мэрию эвакуировали из-за угрозы теракта

 

30 января - VK-SMI.RU. Волна сообщений о минировании докатилась до Петрозаводска. Сегодня днем, тридцатого января, неизвестные сообщили о готовящемся теракте в мэрии города. По факту полученного сообщения здание городской администрации было в срочном порядке эвакуировано.

Все подробности обстановки в городе уточняются, в региональном МВД пока не дают содержательных комментариев по факту эвакуации здания мэрии. Однако в самой администрации уже подтвердили, что всех служащих оперативно вывели из здания.

Петрозаводск стал очередным городом, который попал под волну анонимных сообщений о готовящихся взрывах и поджогах. Серия «минирований» началась на прошлой неделе, а после выходных звонки возобновились с новой силой. В рамках мер, предпринятых для безопасности населения в разных регионах России были эвакуированы десятки тысяч человек, в том числе детей, а также пациентов из больниц.

По версии силовых ведомств, главная задача злоумышленников – дестабилизировать обстановку в российском обществе. Власти призывают население не паниковать и выполнять инструкции силовиков.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники