31 января 2019, 09:32

Омские школьницы надругались над ровесницей. Возбуждено уголовное дело

 

31 января - VK-SMI.RU. Следственный комитет открыл уголовное дело по факту надругательства над школьницей в Омске. Расследование проводится в отношении двух ровесниц потерпевшей. Ранее несовершеннолетние преступницы сняли на видео свои издевательства над другой несовершеннолетней, а также опубликовали данные материалы в свободном доступе в Интернете.

По данным следственных органов, преступницам тринадцать и пятнадцать лет соответственно. Сейчас решается вопрос с избранием в отношении старшей подозреваемой меры пресечения. Младшую подозреваемую в любом случае оставят на свободе, учитывая ее возраст.

Также в региональном СК уточняют, что речь идет не об изнасиловании, а о насильственных действиях сексуального характера. Что послужило причиной издевательств над несовершеннолетней, пока достоверно не установлено. По предварительным данным, речь идет о личном конфликте школьниц.

Также на текущий момент устанавливаются детали о состоянии потерпевшей девочки. По факту случившегося назначены экспертизы для установления всех обстоятельств преступления.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники