1 февраля 2019, 12:43

В Кизеле на улице нашли голову мужчины. Ведется доследственная проверка

 

1 февраля - VK-SMI.RU. В Пермском крае началась доследственная проверка по факту гибели мужчины, тело которого было обнаружено на одной из улиц в Кизеле. По предварительной версии, на мужчину набросились и растерзали бездомные собаки.

В региональном управлении Следкома отметили, что по итогам предварительной проверки никаких следов криминала в этом деле не выявлено. Предварительный осмотр останков погибшего установил, что никто умышленно не отчленял голову от туловища, других ранений, которые бы могли быть получены в ходе нападения человека, тоже не выявлено, однако на останках найдены следы укусов животных, предположительно собак. Таким образом, версия с нападением бездомных собак на человека остается приоритетной, но не окончательной.

Что касается предшествующих нападению собак обстоятельств, то скорее всего в этом случае тоже нет никакого криминала. Мужчина уснул на улице, замерз до смерти, а уже после этого на него накинулись животные.

Параллельным курсом эксперты пытаются установить личность погибшего. Предварительно предполагается, что останки принадлежат мужчине, который пропал без вести около четырех недель назад.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники