2 февраля 2019, 10:51

Пермского подростка будут судить на нападение на полицейского

 

2 февраля - VK-SMI.RU. В Пермском крае завели уголовное производство на несовершеннолетнего подростка из поселка Звездный, что под краевой столицей. Шестнадцатилетний местный житель там напал с кулаками на полицейского, который прибыл по вызову, чтобы привлечь подростка к освидетельствованию на наличие алкоголя у него в крови.

Инцидент случился еще тринадцатого января – тогда местный житель сообщил в правоохранительные органы, что видел нетрезвого подростка. Полицейские прибыли по вызову, но к тому моменту подросток уже был дома – отдыхал после попойки. Заподозрив, что несовершеннолетний принимал алкоголь, стражи порядка предложили ему пройти освидетельствование, но такая инициатива подростку не пришлась по нраву.

Тот разозлился, что его принуждают к этой процедуре, к тому же, ему не понравилось, что полицейские прервали его отдых. Разозлившись, он набросился на стражей порядка с кулаками и успел ударить одного из сотрудников по лицу.

Теперь несовершеннолетнего будут судить по факту применения силы в отношении представителя власти. Все обстоятельства случившегося уточняются в настоящее время.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники