3 февраля 2019, 11:42

Не менее 20 человек пострадали после опрокидывания автобуса под Калугой

 

3 февраля - VK-SMI.RU. Несколько десятков человек пострадали в результате аварии с пассажирским автобусом в Калужском регионе. На момент происшествия в салоне автобуса располагались около пятидесяти человек, большинство из которых – дети.

По предварительным данным экстренных служб региона, автобус в результате аварии опрокинулся. Люди, находившиеся внутри, оказались заблокированы, к месту ЧП оперативно выдвинулись спасатели, в том числе на вертолетах МЧС, а по прибытию приступили к спасательной операции на месте случившегося.

В МЧС рассказали, что водитель автобуса допустил опрокидывание транспортного средства без участия в ДТП других транспортных средств. По предварительным данным, никто не погиб, однако пострадали десятки человек, в том числе не менее двадцати детей. Информация о их состоянии уточняется в настоящее время.

Уже установлено, что автобус направлялся в Калугу на соревнования. Автобус, на котором совершалась перевозка, находится во владении индивидуального предпринимателя. По факту случившегося проводится доследственная проверка.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники