3 февраля 2019, 13:24

Число жертв ДТП с автобусом под Калугой выросло до семи. Среди них четверо детей

 

3 февраля - VK-SMI.RU. Полицейские Калужской области уточнили последние данные о числе жертв дорожной аварии с автобусом, что случилась на трассе Калуга — Вязьма сегодня утром, третьего февраля. По последним данным, количество погибших возросло с четырех до семи жертв. В МВД уточнили, что среди семи погибших четверо детей.

Ранее в социальных сетях появились неофициальные данные о восьми погибших, но тогда в полиции опровергли эту информацию. Точное количество пострадавших уточняется. По самым скромным подсчетам, пострадал 21 человек, информация о состоянии пострадавших уточняется в настоящее время. К текущему моменту всех людей, находившихся в заблокированном после аварии автобусе, уже извлекли.

По факту случившегося следователи проводят проверку. Известно, что дети направлялись на автобусе индивидуального предпринимателя в Калугу для участия в неких соревнованиях. По разным данным, в салоне находились от 41 до 49 людей, большинство из которых – дети. Авария случилась по вине водителя автобуса – он не справился с управлением и на высокой скорости допустил опрокидывание автобуса в кювет.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники