4 февраля 2019, 12:02

Жертвами пожара в доме на Никитском бульваре в Москве стали уже шесть человек

 

4 февраля - VK-SMI.RU. Число жертв серьезного пожара в центре российской столицы, на Никитском бульваре, что произошел в ночь на понедельник, четвертое февраля, выросло до шести человек. Параллельным курсом сотрудники МЧС и следователи устанавливают причины и обстоятельства пожара во многоквартирном доме, представляющем собой объект культурного наследия.

Изначально спасатели сообщали о двух жертвах пожара, к утру понедельника число жертв увеличилось до четырех, к полудню количество погибших составляет уже шесть человек. Кроме того, двое пострадавших остаются в больнице в тяжелом состоянии. В общей сложности спасателям удалось своевременно эвакуировать больше сорока человек, в том числе двоих детей.

Сейчас устанавливаются причины и источник возгорания. По приоритетным версиям, пожар мог начаться из-за замыкания в проводке или неисправного электрического оборудования. Предположительно, очаг возгорания находился в квартире наследницы музыканта Юрия Башмета, после чего огонь быстро перебросился на другие жилые помещения. В данном доме располагаются квартиры некоторых знаменитостей, в том числе художника Никаса Сафронова.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники