19 февраля 2019, 11:41

Сотни человек эвакуированы из парка «Зарядье» из-за «минирования»

 

19 февраля - VK-SMI.RU. Волна анонимных сообщений о минировании объектов с массовым скоплением людей в крупных российских городах продолжается. Главной целью «телефонных террористов» остается Москва – после выходных там продолжаются массовые эвакуации людей. Сегодня утром, девятнадцатого февраля, эвакуировали всех посетителей столичного парка «Зарядье».

По самым скромным данным, из парка эвакуировали до 250 человек, по другим – свыше 300. Правоохранительные органы уточнили, что неизвестный сообщил о заложенной взрывчатке на территории подземной парковки на территории парка. К месту происшествия в частности прибыли кинологи для обследования территории.

Информацию о «минировании» и последующей эвакуации сообщили и представители парка. В пресс-центре «Зарядья» рассказали, что правоохранители оперативно эвакуировали и персонал, и посетителей парка, однако детальной информации о происшествии представитель парка раскрыть не смогла.

Только на территории Москвы за последние несколько недель были проверены сотни объектов, в том числе школы, больницы, торговые центры и вокзалы. Ни одно из сообщений о минировании не подтвердилось.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники