20 февраля 2019, 13:31

В подмосковной школе обрушилась столовая

 

20 февраля - VK-SMI.RU. В Московской области на территории одной из школ в Можайском районе региона едва не пострадали дети и персонал школы. Там зафиксировано обрушение кровли в здании.

В региональном МЧС факт происшествия подтвердили, а также уточнили, что происшествие случилось в школе поселка Тропарёво. Также уточняется, что частичное обрушение кровли произошло в помещении школьной столовой на общей площади почти в сто пятьдесят квадратных метров. По данным ведомства, по стечению обстоятельств в результате случившегося никто не погиб и не пострадал.

Наряд спасателей оперативно прибыл к месту происшествия, сейчас сотрудники МЧС продолжают работать на территории школы. После случившегося всех людей, в том числе детей, эвакуировали из школы и отпустили по домам. В общей сложности были эвакуированы около двух сотен детей и почти тридцать учителей и членов персонала школы.

Что стало причиной обрушения кровли, пока неизвестно, для установления всех обстоятельств создана специальная комиссия. В рамках проверки будет проведена специальная экспертиза на предмет устойчивости других конструкций здания.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники