22 февраля 2019, 11:40

Поиски 15-летней школьницы, пропавшей без вести в Коми, завершены

22 февраля - VK-SMI.RU. В Коми завершена поисковая операция по факту пропажи девочки-подростка из небольшого поселка Зеленец. Пятнадцатилетняя девочка пропала, когда вышла из дома днем двадцатого февраля.

Мама пропавшего подростка обратилась в правоохранительные органы. Женщина рассказала, что дочь вышла из дома примерно в четыре часа дня, и с тех пор о ее местонахождении было ничего неизвестно. Правоохранители приступили к поискам незамедлительно.

Как рассказали в региональном УМВД, в ходе розыскных мероприятий сотрудники полиции получили оперативную информацию, которая помогла выйти на след пропавшей девочки. А через некоторое время школьница была найдена. Полиция уточняет, что ребенок жив и здоров, девочке ничего не угрожает, а в ее отношении не были совершены какие-либо противоправные действия.

При этом правоохранители не уточняют, где все это время находился подросток. В настоящее время девочка передана своим законным опекунам.

Напомним, похожий случай произошел в Магнитогорске. Около двух недель назад там пропала без вести 16-летняя школьница, а ее поиски были прекращены только сейчас.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники