20 марта 2017, 09:38

Ричард Хаммонд из TOP GEAR попал в серьезное ДТП на съемках в Мозамбике

Фото: huffingtonpost.co.uk

Популярный британский телеведущий, журналист и автомобильный эксперт Ричард Хаммонд попал в серьезное дорожное происшествие в Африке. Экс-ведущий передачи TOP GEAR на полной скорости упал с мотобайка, получив серьезные травмы.

Ведущий легендарной передачи «Топ Гир» Ричард Хаммонд поучаствовал в серьезном ДТП во время съемок на Африканском континенте. Происшествие случилось в Мозамбике, в присутствии съемочной группы. Хаммонд управлял мотоциклом, разогнал байк до серьезной скорости, а после не справился с управлением и слетел с дороги.

В результате Ричард упал со своего байка и, получив серьезные травмы, потерял сознание. Поскольку съемки проходили «в глубинке» Африканского континента, экстренную медицинскую помощь телеведущему предоставить не удалось. Хаммонда приводили в сознание собственными силами участники съемочной команды телеведущего.

К счастью, все обошлось несколькими ушибами. Ричард довольно быстро пришел в себя. Серьезных травм головы и переломов у него не зафиксировано. А представители его съемочной команды рассказали, что после того, как Хаммонд вернулся в сознание, сразу вернулся к шуткам и пожелал продолжить работу.

Несмотря на то, что инцидент с падением завершился удачно, Ричард вполне мог получить травмы, несовместимые с жизнью, - считают некоторые журналисты.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники