20 марта 2017, 09:49

Убийство Владимира Евдокимова из «Роскосмоса» могли «заказать» – следствие

Фото: oleglurie-new.livejournal.com

Убитого бывшего топ-менеджера «Роскосмоса» Владимира Евдокимова незадолго до смерти перевели из общей камеры СИЗО с видеонаблюдением в камеру, где наблюдение не велось. Следователи рассматривают версию с заказным убийством в качестве приоритетной.

Ранее следственные источники сообщили, что рассматриваются все версии произошедшего, в том числе и версия с заказным убийством, самоубийством и убийством на почве конфликта с другим заключенным. Также сообщалось, что следствие проверяет одиннадцать других заключенных, которые были рядом с Евдокимовым в последние часы его жизни. Однако сегодня из сообщений СМИ стало известно, что полиция не определилась с подозреваемыми из числа заключенных в СИЗО.

Не исключено, что Евдокимова «заказали» по той причине, что тот мог располагать полезной для следственных органов информацией о других лицах, подозреваемых в мошенничестве или других преступлениях. Также стоит рассматривать вариант о «заказе» лицами, в отношении которых вообще не ведется следствие. На данный момент эти варианты остаются приоритетными в расследовании убийства бывшего руководителя госкорпорации.

Напомним, что Владимир Евдокимов скончался, по предварительной версии, в результате нанесенных колотых ударов в области груди и шеи. Ранее следователи изъяли в СИЗО орудие убийства, однако никакой конкретной информации по нему в СМИ не поступало.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники