20 марта 2017, 10:03

Поезд в Башкирии задавил двух девушек, возвращавшихся с вечеринки

Фото: dic.academic.ru

В Башкирии поезд сбил двух 17-летних девушек. Одна из них погибла на месте, вторая чудом выжила. Теперь следователи проверяют, как случилась трагедия, а за жизнь выжившей девушки продолжают бороться врачи.

Трагедия произошла двумя днями ранее, восемнадцатого марта, в Иглинском районе Башкирии. Две девушки возвращались домой в ночное время суток. В какой-то момент железнодорожный тягач появился на путях и сбил девушек.

Как произошло так, что те даже не заметили приближающийся транспорт, еще предстоит выяснить следователям. По одной из версий, тягач двигался по путям без света и не сигналил, поэтому жертвы и не заметили его приближение в шумной обстановке.

Также не исключено, что обе жертвы находились в состоянии алкогольного опьянения. Известно, что в роковой вечер они отмечали день рождения, а затем возвращались домой после вечеринки. Другой вопрос: почему девушки решили пойти прямо по путям, да еще в темное время суток?

Девушка, которая выжила, находится в тяжелом состоянии. Родственники и местные волонтеры собирают кровь для экстренного переливания. Сдать кровь можно в Республиканском пункте сдачи крови по улице Батырской 41/3. Станция начинает работу с девяти утра. Пострадавшую зовут Яной Факуевой. Сдавать донорскую кровь для нее можно любой группы крови.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники