22 июля 2019, 15:08

В Якутске задержан мужчина, совершивший за несколько часов серию преступлений

Полиция задержала жителя Якутска, который за полдня умудрился совершить 3 преступления, в том числе разгромить местный музей. 

Этот день для 23-летнего мужчины начался с распития спиртных напитков. После этого ему захотелось «новых ощущений», и он отправился за ними в магазин. Приобрести спиртное ему не удалось, зато он сумел незаметно для продавщицы стащить ее мобильник. 

«На этом злоумышленник не остановился и решил наведаться в один из музеев города. Разбив окно на втором этаже здания, он проник внутрь. До прихода охранника мужчина успел разбить с десяток витрин, а также повредить ценные экспонаты. Нанесенный ущерб составил 1 миллион 797 тысяч рублей», – рассказали в управлении МВД. 

Пытаясь сбежать от охранника, подозреваемый обнаружил на улице припаркованный автомобиль с торчащими из замка зажигания ключами. Долго не раздумывая, он сел за руль и уехал. Однако вскоре совершил ДТП, после чего был задержан полицией. При нем находился украденный смартфон. Теперь молодому человеку придется отвечать за кражу, уничтожение имущества и угон автомобиля. 

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники