22 июля 2019, 21:14

Активистку убили возле ее дома

  

В Санкт-Петербурге найдена убитой местная активистка Елена Григорьева. Об этом написал на своей странице в соцсети правозащитник Динар Идрисов.

По его словам, активистка придерживалась демократических, антивоенных взглядов, а также защищала ЛГБТ. Ее убили возле ее дома вечером в субботу. Как говорится в сообщении СК, тело женщины 1979 г.р. найдено со следами множественных ножевых ранений. Возбуждено дело по умышленному убийству.

По данным петербургских СМИ, подозреваемого удалось задержать благодаря служебной собаке. У него, как уже выяснило следствие, было много долгов и кредитов, видимо он согласился на убийство из-за этого. Убитая активистка была заметна на многочисленных митингах, посвященных общественным и политическим проблемам города и страны. Как утверждают знакомые, перед смертью ей угрожали.

Как заявили в УМВД России по Московскому району Санкт-Петербурга, действительно, за последнее время в полицию неоднократно поступали обращения от потерпевшей. Однако ни одно из них не касалось возможных угроз жизни потерпевшей. Данные сообщения касались различных конфликтных ситуаций бытового характера с участием знакомых потерпевшей. Все указанные сообщения полицией в установленном законном порядке были рассмотрены, с принятием законных решений.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники