5 сентября 2019, 12:06

Житель Петербурга обстрелял детский сад

Накануне полицейские Санкт-Петербурга задержали мужчину, который из своей квартиры стрелял по зданию детского сада, расположенного во дворе дома. Ранение получил один человек. 

«Четвертого сентября в полицию Красногвардейского района поступило сообщение о стрельбе по окнам детского сада, расположенного по Ириновскому проспекту. На место оперативно прибыли сотрудники полиции. В подъезде дома 17 по тому же проспекту был задержан мужчина 1980 г.р., который из хулиганских побуждений стрелял из пневматической винтовки из окна своей квартиры», – приводит РИА Новости сообщение управления МВД. 

От стрельбы пострадал один человек – 43-летний мужчина, находившийся на территории дошкольного заведения. В стационаре ему была оказана медицинская помощь. К настоящему времени он отпущен домой. Среди детей пострадавших нет. 

Хулигана доставили в отдел полиции, и в ходе разбирательства возбудили дело по ст. 213 УК. Он уже допрошен в качестве подозреваемого. В ближайшее время ему будет избрана мера пресечения. 

Также в среду житель Хабаровска выстрелил из пневматики в играющих под окнами детей, пострадала 6-летняя девочка. 

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники