16 сентября 2019, 10:48

В Сосновой Поляне таксист обрызгал газом, избил и ограбил пассажира

Водитель такси в Сосновой Поляне Красносельского района (Ленинградская область) ограбил пассажира и скрылся с места преступления, пишет издание konkretno.ru.

Произошел этот инцидент около 01:15 на углу Петергофского шоссе и улицы Адмирала Трибуца.

Со слов потерпевшего, 35-летнего директора автосервиса, примерно в 00:30 он сел в такси у кафе на Невском проспекте. С водителем он договорился, что тот довезет его до улицы Маршала Казакова. Цену поездки они согласовали и сошлись на 500 рублях.

Бизнесмен рассказал, что драка с таксистом у них началась из-за того, что с собой у клиента не было наличных и он хотел перевести деньги через мобильное приложение. Это водителю такси не понравилось, после чего мужчины начали выяснять отношения силой. Таксист брызнул в пассажира из газового баллончика. Затем он вырвал у него телефон Samsung A8+ и вытолкнул из автомобиля.

Пострадавший пассажир получил закрытую черепно-мозговую травму. Его доставили в Городскую больницу №26.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ (грабеж). Сумма ущерба, который нанесен пострадавшему, оценивается в 17 тыс рублей. Полиция разыскивает таксиста, ограбившего пассажира. Известно, что это мужчина лет 30-35 с восточной внешностью.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники