27 сентября 2019, 09:59

В Ростовской области ребенку из-за ошибки врачей ампутировали руку

В Ростовской области ребенку из-за ошибки врачей ампутировали руку

Источник фото: открытые источники

В Ростовской области ошибка врачей вылилась в то, что 11-летний мальчик остался без руки - конечность ребенку ампутировали. Об инциденте сообщает издание Regnum, ссылаясь на региональный орган Росздравнадзора.

Началась история с того, что 11-летний мальчик сломал руку. Родители отвезли его в больницу Зерноградского района, где ему медики наложили гипс. Спустя некоторое время у ребенка на месте перелома развилась гангрена. Это указывает на то, что перед накладыванием гипса рану должным образом не обработали.

Врачи, посовещавшись, приняли решение, что руку необходимо ампутировать.

Росздравнадзор по Ростовской области провел проверку и пришел к выводу, что если бы не оплошность людей в белых халатах, мальчик бы не лишился руки.

«В ходе контрольных мероприятий в МБУЗ «Центральная районная больница» Зерноградского района выявлены нарушения своевременности и правильности установки диагноза ребенку, а также стандарта и объема оказанной помощи на первом этапе лечения», - приводит агентство сообщение регионального управления Росздравнадзора.

В ведомстве добавили, что материалы проверки пересланы в управление Следственного комитета, где уже приступили к доследственной проверке.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники