4 октября 2019, 18:25

В Коми 5-летний ребенок посмотрел мультик и прыгнул с зонтом с балкона

В Коми 5-летний ребенок посмотрел мультик и прыгнул с зонтом с балкона

Источник фото: открытые источники

В поселке Жешарт Усть-Вымского района Республики Коми 5-летний мальчик выпрыгнул в окно третьего этажа с зонтом в руках. К счастью, аксессуар спас его от травмирования - ребенок не пострадал. Как выяснилось, малыша на такой поступок вдохновил мультфильм - главный герой использовал зонт в самых экстремальных ситуациях, словно парашют.

По данным пресс-службы МВД по Коми, мальчик смотрел мультик перед прыжком. В квартире на третьем этаже он оставался без присмотра - старший брат сам увлекся телевизором, а отчим отлучился в магазин. Мать в это время была на работе.

Ребенку никто не помешал выйти на балкон, раскрыть зонт и сигануть вниз. Прохожий, увидев прыжок юного смельчака, обезумел от страха и вызвал бригаду медиков.

Приехав по вызову, они констатировали, что ребенок цел и невредим, серьезных телесных повреждений он не получил.

Однако в отношении родителей все же был составлен админпрототокол по статье «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Мать ребенка понесла наказание в виде предупреждения, пишет «КомиОнлайн».

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники