15 октября 2019, 08:31

В Новосибирске таксист выкинул женщину с двухлетним ребенком из машины

В Новосибирске таксист выкинул женщину с двухлетним ребенком из машины

Источник фото: открытые источники

В отношении таксиста, который выкинул мать с двухлетним ребенком из салона авто полиция Новосибирска возбудила административное дело о побоях.

По словам заявительницы, таксист высадил ее с ребенком из машины, а также применил к ней рукоприкладство, сообщила пресс-служба областного ГУ МВД.

Как выяснилось, в понедельник, 14 октября, водитель такси «Gett» приехал по заказу одной из клиенток. 33-летняя женщина с маленьким ребенком села в машину, но сразу поняла, что водитель приехал не тот, который был заявлен в анкете.

Пассажирка задала вопрос водителю: почему он ездит под чужим именем? В ответ тот вырвал из рук матери двухлетнего ребенка и выкинул его из машины. Затем он вытолкал из авто женщину и ударил ее по голове.

В это время пострадавшая вела видеозапись, которую потом выложила в соцсетях. Позже она пожаловалась на головную боль и тошноту, а также выразила намерение сводить ребенка к психологу.

Сейчас по этому факту полиция проводит проверку. По словам пассажирки, этот водитель может продолжать поездки под другим лицом в других такси. Поэтому она предупреждает горожан: будьте бдительны!

Между тем в соцсетях пользователи высказывают разные предположения. Новосибирцы массово поддержали водителя. Так, некоторые считают, что женщина просто не захотела вызывать машину с детским креслом. «В скриншоте поездки не указан тариф детский. Нежелание доплачивать за детское кресло и игнорирование риска водителя и послужило причиной отказа с 99% вероятностью», — пишут пользователи.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники