17 октября 2019, 16:13

Обвиняемый в убийстве Каторгиной цинично предложил «сделать ребенка» ее семье

Обвиняемый в убийстве Каторгиной цинично предложил «сделать ребенка» ее семье

Источник фото: открытые источники

Один из троих обвиняемых в убийстве 27-летней жительницы Екатеринбурга Ксении Каторгиной ответил на вопросы местных журналистов о том, как он будет компенсировать утрату родным девушки.

«Денежно. Могу ребенка сделать», — заявил Михаил Федорович. Его процитировало издание E1.

Михаил Федорович ранее уже был судим по части 3 статьи 162 УК РФ за разбойное нападение, которое он совершил вместе с приятелем в Копейске в 2010 году. Из колонии он освободился в 2017 году.

Напомним, сегодня в Екатеринбурге по ходатайству следствия избирали меру пресечения подозреваемым в убийстве девушки. Суд всех фигурантов уголовного дела отправил под стражу сроком на два месяца.

Напомним, менеджер по продажам Ксения Каторгина пропала вечером 10 октября после того, как отправилась на Уралмаш, где должна была встретиться с потенциальным покупателем своей машины Audi Q5. Ее искали несколько дней. Вначале в Челябинске был найден автомобиль со следами замытой крови, а потом, когда правоохранители уже задержали подозреваемых (а кроме Федоровича это Марат Ахметвалиев и Екатерина Меньшикова), в канализационном коллекторе Екатеринбурга нашли и тело женщины.

Следствие считает, что подозреваемые расправились с Каторгиной, чтобы завладеть ее автомобилем.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Поддерживаете ли вы смертную казнь за тяжелые преступления?
Узнайте, сколько человек думает также, как вы
Выберите ответ и нажмите кнопку Голосовать
Проголосовал 16 человек
Добавьте «Вечерний курьер» в источники