22 октября 2019, 08:45

В ночном ДТП в Волгограде погибли двое полицейских

В ночном ДТП в Волгограде погибли двое полицейских

Источник фото: открытые источники

Ночью 22 октября, около 00.50, в Ворошиловском районе Волгограда, на пересечении улиц Череповецкая и Морфлотская, произошло серьезное ДТП, есть жертвы. Как стало известно, автомобиль «Лада» влетел в спецвагон трамвая №55, который заканчивал проезд перекрестка.

Мужчина, проезжавший мимо сообщил  подробности аварии в соцсетях. С его слов, водитель ВАЗ-2112 шел на опережение по правой полосе на высокой скорости. В этом момент по трамвайным путям двигался спецвагон.

Вероятно, водитель не заметил движущийся трамвай, в результате чего произошло столкновение. Удар оказался сильным, поэтому шансов выжить у людей, находившихся в машине, не было. Водитель и пассажир скончались на месте ДТП. Как пишут СМИ, погибли старший сержант полиции и стажер-полицейский-кинолог. Сообщается, что автомобилем управлял старший сержант, который вместе с коллегой заканчивал смену.

Отметим, что на этом участке трамвайных путей ведутся ремонтные работы, и светофор на время отключается. Возможно, что этот фактор и стал причиной смертельной аварии. Добавим, что
к этому часу движение электротранспорта восстановлено.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники