29 октября 2019, 15:55

В Пермском крае школьники пытались выбросить одноклассника из окна третьего этажа

В Пермском крае школьники пытались выбросить одноклассника из окна третьего этажа

Источник фото: открытые источники

В поселке Гайны Пермского края школьники пытались выбросить из окна своего одноклассника. В ходе проверки было установлено, что инцидент произошел 17 октября. В тот день двое подростков решили подшутить над своим приятелем. Они взяли его за туловище и поднесли к открытому окну, пишет АиФ.

Об этом стало известно после того, как мама 14-летнего подростка сообщила, что ребята дважды пытались выкинуть ее сына с третьего этажа. В первый раз мальчику удалось вырваться, а во второй раз вмешался охранник.

 

Вскоре отец одного из подростков, пытавшихся выкинуть одноклассника в окно, заявил, что ребята просто шалили. «Когда хотят выбросить человека из окна, его выбрасывают. И его бросают вниз головой», - сказал он. Однако мама потерпевшего школьника так не считает, поэтому она написала заявление в полицию. Женщина также требует, чтобы руководство школы наказало хулиганов. Она подозревает, что эту ситуацию постараются замять. Сам мальчик рассказал, что сильно испугался, но был уверен, что его не выкинут. Однако он боялся соскользнуть.

Стражи порядка выяснили, что подростки хотели пошутить над ровесником. Как заявили в полиции, угроз никто не высказывал. Сейчас по факту произошедшего проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства инцидента.

Заметим, что родители других детей и классный руководитель не стали комментировать ситуацию. А директор школы Анна Фортуна пояснила, что сейчас идет проверка, поэтому давать комментарии пока рано.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники