30 октября 2019, 16:58

В Ростовской области полицейские устроили погоню и тяжело ранили мальчика

В Ростовской области полицейские устроили погоню и тяжело ранили мальчика

Источник фото: открытые источники

В селе Заветное (Ростовская область) полицейские устроили погоню и тяжело ранили 12-летнего мальчика.

Началось все с того, что водитель автомобиля ВАЗ-21 099 не остановился по требованию сотрудников ДПС на улице Чапаева и попытался скрыться от полиции. Он выехал из села на трассу Заветное — Ремонтное. В этот момент там ехал автомобиль, в котором находились начальник местного ОВД и начальник следствия, пишет Блокнот-Ростов.

Они решили помочь коллегам и присоединились к погоне. Преследуя автомобиль, экипаж ДПС предупреждал водителя ВАЗ-21 099 о необходимости остановки. Также было сказано, что если требования не будут выполнены, стражи порядка откроют огонь. Однако водитель проигнорировал требование инспекторов ДПС и продолжил движение.

Поэтому полицейским пришлось применить табельное оружие. Было произведено несколько предупредительных выстрелов вверх, а затем по преследуемому авто. Как сказано в материалах служебной проверки, они целились по колесам.

ВАЗ выехал в поле и остановился, после чего стало известно, что в автомобиле находились пять человек. Управлял ВАЗом 18-летний Максим. На пассажирских местах сидели 22-летний Александр П., 25-летний Илья Б., 12-летний Алексей Ч. и 14-летний Антон Б.

Одна из пуль угодила в самого младшего – Алексея. Он получил проникающее огнестрельное ранение груди справа и в тяжелом состоянии был доставлен в реанимацию. Травму получил еще один подросток. У Антона диагностированы закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга и травма шеи. Подростка отправили в хирургию.

Между тем в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области подтвердили факт погони и стрельбы. Там отметили, что табельное оружие применялось в соответствии с законом «О полиции». Известно, что водителя автомобиля доставили в отдел полиции для разбирательства.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники