31 октября 2019, 21:14

Появилось видео допроса задержанного за убийство мальчика в Нарьян-Маре

Появилось видео допроса задержанного за убийство мальчика в Нарьян-Маре

Источник фото: открытые источники

Денис Поздеев, подозреваемый в убийстве шестилетнего мальчика в детском саду «Сказка» в городе Нарьян-Мара, рассказал о мотивах совершенного им преступления. Видео допроса появилось в сети 31 октября. Как заявил 36-летний мужчина, у него были галлюцинации.

С его слов, он случайно зашел в детсад и принял спящего мальчика за демона.
Задержанный также рассказал правоохранителям, что прочитал в книге заклинание, которое должно сбыться только после убийства ребенка, пишет РЕН-ТВ.

 

Он уточнил, что купил эту книгу в магазине. Отметим, что мужчина состоит на учете у нарколога, судимостей не имеет.

[media=https://www.youtube.com/watch?v=tnN8G-5IXK8]

Заметим, что дома у подозреваемого нашли листовки с информацией именно про этот детский сад.

Напомним, что ранее стало известно, что Денис Поздеев ворвался в группу детского сада во время тихого часа. Мужчина ударил ножом в шею Кирилла С. Ребенок скончался от потери крови.

Отметим, что Следственным комитетом РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления об убийстве малолетнего.

Также открыты уголовные дела по статьям Уголовного кодекса РФ «Халатность» и «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей» в отношении должностных лиц и частного охранного предприятия, которые не смогли обеспечить безопасность детей в детском саду.

Как заявили охранники детсада, они приняли убийцу за родителя одного из воспитанников. Вскоре после этого чудовищного инцидента выяснилось, что мать подозреваемого ранее была задержана за нападение с ножом на мужчину. Известно, что нанесенные ею ранения оказались легкими, но дело было возбуждено. Однако какое именно наказание понесла обвиняемая, не сообщается.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники