31 октября 2019, 21:09

В Сочи на уроке физкультуры дети жестоко избили одноклассника

В Сочи на уроке физкультуры дети жестоко избили одноклассника

Источник фото: открытые источники

В Сочи в школе №13 произошло чрезвычайно происшествие, из-за чего преподавателю физкультуры сначала вынесли выговор за недосмотр, а потом его и вовсе уволили.

Инцидент произошел 23 октября в 4-В. Шел урок физкультуры. Учитель Роберт Мавян принимал у детей нормативы. Вместе с одноклассниками на площадке находился мальчик, получивший освобождение от физкультуры. В какой-то момент между ним и другими детьми возник конфликт, в результате чего мальчик был жестко избит.

Со слов матери пострадавшего ребенка Натальи Дробязко, ее сына избивали более десяти одноклассников и все это происходило на глазах у преподавателя. Как утверждает женщина, ее сын получил многочисленные ушибы головы, живота, шеи, таза, бедер и голеностопа.

Она также рассказала, что ее ребенка пришлось отвезти в травмпункт, а затем - положить в больницу. Женщина написала жалобы в полицию, в управление образования горадминистрации и уполномоченному по правам ребенка.

В Инстаграме она выложила запись со школьных камер. На кадрах записи видно, как мальчик ходит по спортивной площадке, а остальные дети играют с мячом. Внезапно на него нападают девочки, которые бьют его ногами по голени, шлепают руками или наступают на ноги. Затем мальчика сбивает с ног одноклассник. Далее к лежащему подбегают другие дети и начинают его пинать.

[media=https://www.instagram.com/natalia_sochi_/?utm_source=ig_embed&ig_mid=XbsifwAAAAEOfo-MUwcezjlt6vq6]

Между тем в управлении образования заявили, что состояние пострадавшего нормальное, его родители не предоставили документов, которые подтверждают тяжелые травмы. Как стало известно, учитель физкультуры уволен с 29 октября.

Также в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю сообщили, что полиция Сочи по данному факту проводит проверку.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники