8 ноября 2019, 14:20

В Волгограде грабители взорвали банкомат Сбербанка

В Волгограде грабители взорвали банкомат Сбербанка

Источник фото: открытые источники

В ночь на 8 ноября в Волгограде неизвестные совершили нападение на офис ПАО «Сбербанк», расположенный в доме № 9а на улице 8-й Воздушной Армии в Дзержинском районе города. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

Как было сказано, в зоне самообслуживания офиса банка грабители взорвали неустановленное взрывное устройство. Им удалось повредить банкомат и добраться до купюр. Сумма похищенного устанавливается.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело, ведется розыск злоумышленников. Сообщается, что при взрыве никто не пострадал.

По словам местных жителей, в 4:44 утра они услышали грохот. Как рассказали жильцы дома, в квартирах на нижних этажах задрожали окна. Несколько человек проснулись из-за шума и выбежали на улицу. Кто-то позвонил в полицию.

Спустя какое-то время к дому подъехали сотрудники полиции, эксперты-взрывотехники, пожарно-техническая лаборатория, а также специалисты Росгвардии. Они обнаружили поврежденные терминалы. Также было видно, что в зоне обслуживания клиентов полностью обрушились плиты на потолке.

На месте происшествия, которое сейчас оцеплено, продолжает работу следственно-оперативная группа. Полиции предстоит изучить запись с камер видеонаблюдения. К этому часу удалось выяснить, что налетчики передвигались на черной или темно-серой ВАЗ-2114.

Как сообщили редакции «Вечерний курьер» в пресс-службе Сбербанка:

Инцидент в зоне 24 офиса банка по адресу ‪ул. 8-й Воздушной Армии‬, 9А подтверждаем. Пострадавших нет.
На месте происшествия работает оперативная группа полиции. В интересах следствия подробности не раскрываем.
Ближайший офис по обслуживанию физических лиц Сбербанка находится в отделении по ‪адресу ул. 8-й Воздушной Армии‬,47а.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники