13 ноября 2019, 09:46

В Ростове двое мужчин шантажировали своих жертв откровенными снимками

В Ростове двое мужчин шантажировали своих жертв откровенными снимками

Источник фото: открытые источники

В Ростове двое 30-летних мужчин занимались разбоем и шантажом. Они уже задержаны
сотрудниками отдела полиции по Пролетарскому району. Правоохранителям известно, что подозреваемые совершили не менее двух преступлений.

Как отметили в полиции, мужчины находили женщин на сайте знакомств, после чего просили их выслать интимные снимки якобы для доверительных отношений, а потом они начинали шантажировать. Самое примечательное в этой истории то, что преступники втирались в доверие к наивным жертвам, а те даже ни о чем не догадывались.

Злоумышленники договаривались о встрече. Дамы беспрекословно соглашались увидеться с ухажерами, так как те обещали продать эротический контент.

Далее шантажисты действовал так: один из них держал жертву, а второй бил и отбирал деньги и ценности. Кроме того, мужчины угрожали доверчивым женщинам тем, что опубликуют откровенные фото в Интернете, а также разошлют их знакомым, если те обратятся в полицию. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД Ростовской области.

К этому времени подозреваемые уже арестованы. На них завели уголовное дело по статье «Разбой». Стражи порядка просят всех, кто пострадали от противозаконных действий злоумышленников, обратиться по телефонам 8 (863) 249-13-02 или 8 (863) 249-47-02.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники