13 ноября 2019, 10:11

Житель Кургана ограбил 74-летнюю пенсионерку ради выпивки

Житель Кургана ограбил 74-летнюю пенсионерку ради выпивки

Источник фото: открытые источники

10 ноября в Кургане произошел инцидент, после чего был задержан 39-летний ранее судимый местный житель.

Как выяснилось, в тот день мужчина решил выпить, но денег на это у него не было. Тогда он зашел в жилой дом по улице Дзержинского. Там он обнаружил, что одна из квартир незаперта.
Войдя в жилище, злоумышленник увидел, что хозяйка, пожилая женщина, спит. Грабитель нашел в квартире кошелек с деньгами.

Присвоив находку, мужчина направился к выходу, но тут 74-летняя пенсионерка проснулась. Женщина поняла, что ее ограбили, и потребовала, чтобы незнакомец вернул украденное. Пытаясь помешать грабителю уйти, старушка заслонила собой дверь, но тот ловко проскользнул в проеме, и быстро скрылся.

Женщина обратилась в полицию, сообщает издание Провинция.

На место происшествия тут же подъехали сотрудники ППС. Пенсионерка описала им внешность своего обидчика. Вскоре злоумышленник был найден. Как выяснилось на допросе, на похищенные деньги он купил спиртное, и уже направлялся к собутыльнику, чтобы выпить.

По факту грабежа возбуждено уголовное дело. Мужчине за его похождения грозит до семи лет лишения свободы. Сейчас подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники