19 ноября 2019, 13:06

В Якутии мать бросила дома четверых маленьких детей без еды и воды

В Якутии мать бросила дома четверых маленьких детей без еды и воды

Источник фото: открытые источники

В Амгинском районе Якутии 29-летняя многодетная мать ушла в запой на двое суток, оставив четверых детей одних в частном доме.

К счастью, инспектор ПДН во время обхода участка обнаружил ребятишек, которые были предоставлены сами себе, сообщает Комсомольская правда.

Полицейский увидел замок на входной двери, но услышал в доме детские голоса.

Вскоре об этом чудовищном случае узнали в полиции и социальных службах. Сотрудники полиции проникли в дом через окно. Как потом выяснилось, в доме находились четверо малышей: 10 месяцев, 3, 6 и 7 лет. По их словам, мама ушла по делам два дня назад и еще не вернулась.

Жилище, в котором проживает разгульная женщина вместе с детьми, отапливается лишь электрическим обогревателем. В случае отключения электричества дом бы промерз. А включенный обогреватель мог стать причиной пожара.

Стоит также сказать, что дом многодетной семьи находится на окраине села. Территория не огорожена, и соседей вблизи нет. То есть, случись беда, и ребятишки остались бы без помощи.

В запущенном доме из еды на столе стояла кастрюля с засохшими макаронами, не было воды.

Старшая дочь горе-матери, семилетняя девочка, пыталась накормить 10-месячного братика сухим молоком, разбавив его холодной водой. Девочка пыталась успокоить голодных младших братьев.

К этому времени истощенные дети уже находятся в больнице.

Только на третьи сутки удалось установить местонахождение родительницы этих малышей. Женщину нашли в доме знакомого. Многодетная мать находилась в своем привычном состоянии - в алкогольном опьянении. Вскоре выяснилось, что на следующий день, когда женщина ушла из дома, ей позвонила мать, которая хотела навестить внуков. Но та обманула бабушку, сказав, что из-за болезни малыша ее визит нежелателен.

Ожидается, что в ближайшее время в отношении горе-мамаши будет открыто уголовное делопроизводство.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники