28 ноября 2019, 13:08

В Екатеринбурге родители-сектанты жестоко убили 9-летнего мальчика из Белоруссии

В Екатеринбурге родители-сектанты жестоко убили 9-летнего мальчика из Белоруссии

Источник фото: открытые источники

В Ленинском районе Екатеринбурга утром в четверг, 28 ноября, был найден изуродованный труп мальчика. Правоохранители выяснили, что ребенку было 9 лет, он являлся гражданином соседней Белоруссии, но был жестоко убит на Урале.

Издание «Комсомольская правда», ссылаясь на слова своего источника в правоохранительных органах, сообщило, что перед смертью ребенка пытали - избивали плетками, а потом еще и засунули кляп в рот, чтобы ребенка не было слышно. Предварительно установлено, что именно он и привел к смерти - школьник задохнулся.

Газета также сообщает, что среди подозреваемых в расправе над 9-летним мальчиком есть и его родители. Они якобы состоят в секте, а пытки, которые применили в отношении сына, в их понимании - обряд изгнания бесов.

Отец ребенка и его соучастники сейчас находится в Екатеринбурге. А мама мальчика, которая ранее находилась на лечении в психиатрической больнице, успела сбежать к себе на Родину.

По самой свежей информации, ребенка убили именно в квартире, где проживала мать - на территории Чкаловского района города. А потом тело перевезли в Юго-Западный микрорайон (Ленинский микрорайон Екатеринбурга).

Полицейские уже наведались с обыском в ее жилье - там была найдена плеть и Библия. Отца убитого ребенка задержали на другой квартире.

Отметим, что официального комментария управления Следкома по Свердловской области касательно убийства, которое взбудоражило Екатеринбург, пока нет.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники