4 декабря 2019, 15:21

Житель Пятигорска пришел на поминки и убил мужа покойной

Житель Пятигорска пришел на поминки и убил мужа покойной

Источник фото: открытые источники

В городе Пятигорске (Ставропольский край) был убит 58-летний мужчина. Как сообщают в Следственном управлении следкома РФ по региону, преступление совершил 60-летний знакомый погибшего. Инцидент произошел на поминках 28 октября. В тот день подозреваемый пришел в гости к знакомому, чтобы выразить соболезнования в связи со смертью его супруги.

Приятели решили помянуть усопшую и устроили застолья с алкоголем. В ходе общения гость, разгоряченный спиртным, не на шутку разошелся.

Он стал оскорблять хозяина квартиры, а потом схватил нож и всадил его вдовцу в горло. Мужчина получил тяжелое ранение, после чего оказался в больнице, где спустя какое-то время скончался, пишет КП.

Известно, что подозреваемый задержан. Первоначально в отношении него было открыто уголовное дело о нанесении тяжкого вреда здоровью. Но после смерти потерпевшего дело переквалифицировали на статью об убийстве.

По делу назначен ряд судебных экспертиз, проведена проверка показаний на месте с применением криминалистической техники.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники