9 декабря 2019, 13:58

Двух жителей Симферополя избили, ограбили и поставили «на счетчик»

Двух жителей Симферополя избили, ограбили и поставили «на счетчик»

Источник фото: открытые источники

В Симферополе сотрудники МВД задержали четверых граждан возрастом от 32 до 49 лет, подозреваемых в совершении разбойного нападения. Об этом 9 декабря сообщила пресс-служба МВД по Крыму.

Как стало известно к правоохранителям обратился 26-летний парень, который рассказал, что четверо мужчин напали на него и его друга в Симферополе. Они отобрали у них телефоны и деньги, потребовали принести еще 50 тысяч рублей и обязали ежемесячно платить дань. За отказ двух мужчин злоумышленники увезли и избили, а потом бросили их на окраине Симферополя.

Известно, что потерпевшие опознали преступников. Как выяснилось, все задержанные из Симферополя, Симферопольского района и Севастополя. Трое из них ранее привлекались к уголовной ответственности, один судим за вымогательство. Сообщается, что похищенное было возвращено владельцам.

Отметим, что в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело о разбое, совершенном группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия (ч.2 ст.162 Уголовного кодекса РФ), о чем сообщили в МВД РФ по Республике Крым.

Подозреваемые в разбойном нападении могут получить десятилетний тюремный срок.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники