17 декабря 2019, 13:26

В Саратове рецидивист 2,5 часа насиловал девушку в ее квартире

В Саратове рецидивист 2,5 часа насиловал девушку в ее квартире

Источник фото: открытые источники

43-летнему ранее судимому жителю Энгельса, изнасиловавшему 20-летнюю девушку из Заводского района Саратова, суд огласил приговор: 9 лет колонии особого режима с ограничением свободы сроком на 1 год 6 месяцев.

Известно, преступление было совершено летом этого года. Как сказано в материалах уголовного дела, 14 июля около 23 часов жительница Саратова возвращалась домой.

Она вышла из вагона трамвая и направилась в сторону своего дома. Следом за одиноко идущей девушкой отправился один из пассажиров. Находясь в безлюдном месте, злоумышленник набросился на свою жертву и начал душить.

Девушка пыталась вырваться из рук насильника, и выронила сумку, после чего преступник потребовал, чтобы она вернулась за вещами.

Девушка попыталась убежать, однако злоумышленник ее настиг, схватил за шею, заявив, что он ее накажет, а затем изнасилует.

Надругавшись над жертвой, злоумышленник потребовал, чтобы девушка пошла к нему домой. Но та сочла, что в квартире она может оказаться в руках его приятелей, поэтому предложила пойти к ней, надеясь, что по дороге встретит прохожих, однако этого не произошло.

В квартире преступник два с половиной часа насиловал и избивал хозяйку, после чего заснул. А девушка тем временем выбежала в коридор, заперла дверь, спряталась у соседей и вызвала полицию. Вскоре злоумышленник проснулся и попытался сбежать через балкон квартиры на втором этаже, однако был схвачен прибывшими полицейскими.

Против него возбудили уголовное дело по статье «Насильственные действия сексуального характера, совершенные с применением насилия, угрозой убийством и причинения тяжкого вреда здоровью».
Своей вины рецидивист так и не признал. Суд счел собранную доказательственную базу достаточной для признания его виновным.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники