17 декабря 2019, 22:59

9 школ в Саратовской области закрыли на карантин

9 школ в Саратовской области закрыли на карантин

Источник фото: открытые источники

В Саратовской области в девяти школах введен карантин из-за участившихся случаев заболеваемости ОРВИ. Закрыты две школы в Самойловском районе, а также несколько классов в Энгельсском, Духовницком и Саратовском районах. Карантин также действует в группах двух детских садов в Саратовском и Красноармейском районах.

Как сообщает региональное управление Роспотребнадзора, за неделю - с 9 по 15 декабря - в регионе зарегистрировано 12 554 случаев заболеваемости ОРВИ.

Согласно данным лабораторного мониторинга, на территории региона сейчас циркулируют вирусы гриппозной и негриппозной этиологии. При этом эксперты отметили, что уровень заболеваемости в области находится ниже расчетного эпидемического порога более, чем на пять процентов.

Как отмечают в Роспотребнадзоре, сейчас огромную роль играет организация утреннего фильтра в образовательных учреждениях. То есть, необходимо следить за тем, чтобы дети и подростки с признаками ОРВИ не допускались к занятиям, а находились дома и получали своевременно медицинскую помощь.

Известно, что в области за счет средств федерального бюджета привито против гриппа 965 084 чел., в том числе 226 561 ребенок, за счет средств работодателей и личных средств граждан - 143 146 жителей. Охват прививками населения составляет 45,4%.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники