19 декабря 2019, 15:04

В Пскове преподаватель убил знакомую и закопал ее в лесу

В Пскове преподаватель убил знакомую и закопал ее в лесу

Источник фото: открытые источники

В Пскове 54-летнюю женщину убили в ее собственной квартире. Об этом сообщили 18 декабря в пресс-службе СУ СК РФ по Псковской области.

В совершении преступления подозревается 39-летний местный житель, преподаватель псковского филиала академии ФСИН России.

Как было установлено следователями, в ночь на 13 декабря подозреваемый во время застолья поссорился со своей приятельницей и нанес ей телесные повреждения. Он избил женщину до такой степени, что та скончалась.

Решив избавиться от трупа, злоумышленник вывез тело убитой в лесополосу за пределами города и закопал. Видимо, спустя некоторое время мужчина осознал содеянное и решил чистосердечно признать свою вину. 18 декабря он подал заявление о явке с повинной и был задержан. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело об убийстве.

Сейчас правоохранителями проводится комплекс следственных действий с целью установить обстоятельства совершенного преступления. Ожидается, что в скором времени следователи предъявят задержанному обвинение и обратятся в суд с ходатайством о заключении его под стражу.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники