13 января 2020, 10:14

В Вологодской области произошло смертельное ДТП, два человека погибли и четверо пострадали

В Вологодской области произошло смертельное ДТП, два человека погибли и четверо пострадали

Источник фото: открытые источники

12 января около 14.40 мск в Верховажском районе Вологодской области произошло ДТП - столкнулись три иномарки. Там, на 689 км автодороги Москва-Архангельск автомобиль «Лексус», за рулем которого находился 22-летний водитель, ехал в сторону Архангельска. В какой-то момент он пошел на обгон «Мицубиси Паджеро», который двигался с прицепом. Им управлял 45-летний водитель.

Обгоняя «Мицубиси Паджеро», водитель «Лексуса» потерял контроль над управлением и столкнулся со встречным автомобилем «Киа Спектра», за рулем которого находился 32-летний водитель.

От сильного удара автомобиль «Киа» налетел на «Паджеро».

В результате аварии пострадали почти все люди, которые находились в автомобилях. Так, водитель «Лексуса» получил серьезные травмы, а его пассажирка – 46-летняя женщина скончалась на месте ДТП. Травмы также получили водитель «Киа» и двое детей 16-ти и 8-ми лет. Еще один 3-х летний мальчик, находившийся в салона этого авто, не пострадал. 45-летний водитель «Мицубиси» и его пассажирка также не получили никаких повреждений.

Известно, что 33-летняя пассажирка «Киа Спектра» скончалась в карете скорой помощи. 

Таким образом, в аварии погибли два человека, еще четверо были травмированы.

Предположительно, виновником жуткого ДТП является водитель «Лексуса», который пошел на обгон в зоне действия запрещающего знака.

Сразу после аварии на место происшествия прибыли сотрудники ГИБДД. Сообщается, что процессуальное решение вынесут по результатам проверки, которая проводится по факту гибели людей.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники