21 января 2020, 16:25

В Якутии два рецидивиста пойдут под суд за групповое изнасилование

В Якутии два рецидивиста пойдут под суд за групповое изнасилование

Источник фото: открытые источники

В Нюрбинском районе (Якутия) полиция арестовала двоих мужчин, которых обвиняют в совершении тяжких преступлений.

Как выяснило следствие, вечером 14 января этого года 21-летняя девушка вместе с одним из обвиняемых распивала на улице горячительные напитки. Собутыльник предложил ей продолжить вечер дома у его приятеля.
Девушке такая идея понравилась и она согласилась. В ходе бурного застолья, которое продолжилось в квартире, мужчины вступили между собой в преступный сговор. После этого один из них, угрожая гостье убийством, надругался над ней и совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера.

Второй мужчина удерживал жертву, и когда та перестала сопротивляться, также ее изнасиловал.

Каким-то чудесным образом девушке удалось выбежать из квартиры и заявить на преступников в полицию. Подозреваемые были задержаны в тот же день и заключены под стражу на время проведения расследования уголовного дела. Злоумышленникам уже предъявлены обвинения.

В ходе разбирательств следователи установили, что один из подозреваемых имеет шесть судимостей. Он отбывал наказание за совершенные преступления против жизни, здоровья и собственности, а также за вовлечение несовершеннолетнего в преступную деятельность. Второй обвиняемый трижды судим за преступления против жизни, здоровья и собственности.

Сейчас следствие проводит комплекс действий, которые направлены на установление обстоятельств случившегося.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники