31 января 2020, 12:07

В Новосибирске проверяют факт смерти ребенка из-за йогурта

В Новосибирске проверяют факт смерти ребенка из-за йогурта

Источник фото: открытые источники

В Новосибирске 19 января скоропостижно скончалась маленькая пациентка детской городской клинической больницы № 1. Сейчас следователи СО по Кировскому району СКР по региону выясняют, как это произошло. Известно, что по факту смерти девочки проводится доследственная проверка, назначена экспертиза. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Между тем в министерстве здравоохранении факт гибели двухлетнего ребенка в больнице подтверждать отказались, сославшись на врачебную тайну.

Как выяснилось в ходе разбирательств, у малышки после употребления йогурта заболел живот. Родители девочки вызвали скорую, которая отвезла ребенка в детскую больницу №3. Там медики выяснили, что у девочки повышен сахар в крови, после чего пациентку с диагнозом «диабет первого типа» отправили в другую больницу, где оставили до утра.
Спустя пару часов девочка скончалась. Утром врачи заявили родителям, что у ребенка остановилось сердце. В заключении сказано, что причина смерти не установлена, пишет Ngs.

 Мама умершей девочки обнаружила некоторые странности. В частности, в документах из морга была замечена нестыковка со временем смерти. Женщина задает вопрос: как может человек умереть два раза - в 05:00 и в 06:45? Кроме того, родители недоумевают из-за появления странных синяков на голове дочери. Дело в том, что когда они оставляли дочь в больнице, синяков не было.

Также мама девочки сообщила в соцсетях, что ребенок окостенел, сахар у малышки в тот момент упал уже до 13, и у нее была подогнута ножка. Женщина сделала вывод: значит, врач не подходила к девочке, и она впала в сахарную кому. Родители винят в смерти дочери врачей медучреждения.

Добавим, что Минздрав Новосибирской области намерен провести ведомственный контроль качества и безопасности меддеятельности и дать оценку работе врачей ГДКБСМП, ДГКБ № 1 и станции скорой помощи.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники