27 февраля 2020, 21:51

В Омске девочка сломала позвоночник во время игры в школе

В Омске девочка сломала позвоночник во время игры в школе

Источник фото: открытые источники

20 февраля в детскую городскую клиническую больницу №3 города Омска доставили 10-летнюю девочку с растяжением связок грудного отдела позвоночника и закрытым неосложненный компрессионным переломом трех позвонков.

Как выяснилось, девочка травмировалась на территории школы. Она упала с высоты своего роста.
Между тем в региональном Минздраве не стали комментировать информацию о травме школьницы, объяснив тем, что ее родители на это согласия не давали.

Обстоятельства, при которых упала девочка, до сих пор неизвестны. Сами родители не сообщали в полицию о криминальном характере травмы. Правоохранители заверили, что травма школьницы не имеет отношения к развлечению, которое все больше становится популярным среди подростков.

Речь идет об опасной игре «Вызов прыжка», суть которой заключается в том, чтобы три человека подпрыгнули одновременно. В этот момент стоящего посередине ребенка подсекают под ноги, из-за чего он падает на пол, вызывая смех окружающих.

Медики отмечают, что такая забава может привести к печальным последствиям - к сотрясению мозга, перелому позвоночника и даже к летальному исходу.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники