23 апреля 2020, 13:40

В Дербенте заболевших медсестер разместили в подсобке для белья: опубликовано видео

В Дербенте заболевших медсестер разместили в подсобке для белья: опубликовано видео

Медсестра

Скандал разразился в Дербенте (Дагестан) после того, как в сеть попало видео, на котором в подсобном больничном помещении для белья запечатлены заболевшие медсестры. Главврач Дербентской городской больницы уже отреагировал на кадры и отстранил заведующую инфекционным отделением от должности, передает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу минздрава региона.

В сети опубликовано видео, которое показывает, в каких условиях лечатся медики. Одна из медсестер сетует на то, что в больнице очень холодно и сыро, поэтому многие простудились. Ролик вызвал огромный резонанс в обществе. Отреагировали на него и в минздраве региона.

Собеседник агентства рассказал, что после публикации видео, где запечатлены шесть медсестер под капельницами в подсобке, была проведена проверка. Она продемонстрировала, что «медсестры занимались самолечением». Минздрав после этого завотделением инфекции отстранил от должности, а инфекционисту и заместителю главного врача по лечебной работе вынес выговоры.

В Минздраве пояснили, что медсестры на самом деле работали в отделении для пациентов с вирусными заболеваниями, но не с коронавирусным заболеванием COVID-19. Таких больных содержат в другом, полностью изолированном, отделении больницы. В ведомстве уточнили, что медсестры, которые заболели, подхватили не коронавирус.

«У этих медсестер ОРВИ. Они прошли компьютерную томографию (КТ). Каких-либо признаков вирусной пневмонии или других изменений, характерных для коронавируса, у них не обнаружено», - заверил представитель ведомства.

Он также добавил, что нынче женщины находятся не в подсобке - их перевели в удобные палаты, расположенные в здании старого роддома.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники