2 апреля 2017, 09:36

Евгений Евтушенко умер от рака в окружении семьи и друзей

Вчера в Америке скончался Евгений Евтушенко, причиной этого стал тяжелый недуг. Михаил Моргулис, который является товарищем литератора рассказал, что медики после детального изучения очередных анализов, прогнозировали ему всего 3-и месяца жизни, но он прожил лишь один месяц.

Фото: evtushenko.net

«У него диагностировали рак. Очередное изучение анализов, из слов врачей, показали, что он проживет еще менее 3-х месяцев. Но он смог прожить лишь один», - сообщил Моргулис.

Родные знаменитости решили подробнее рассказать о болезни главы семьи. Так, наследник Евтушенко заявил, что впервые о раке медики сказали отцу еще шесть лет назад. После диагностирования тяжелой болезни, ему была проведена операция, врачами была удалена часть почти. Несмотря на лечение, болезнь снова вернулась. Лишь на очередной консультации, медики заявили, что рак находится в последней 4-ой стадии.

«31 марта его состояние ухудшилось, это случилось резко. Умирал отец спокойно, у него ничего не болело. В последний час его жизни держал его руку. Отец знал, что вся семья очень любит его», - говорит сын поэта.

Евгений также рассказал, что в момент кончины Евтушенко был окружен членами семьи и товарищами. Что касается похорон, семья пока не сообщила о времени и точном месте их проведения.

Напомним, Евтушенко написал большое число сборников стихотворений, среди его работ имеется 19 поэм. Известность он получил не только, как поэт, но и режиссер, прозаик, сценарист, актер. В начале 90-х он вместе со своей семьей переехал в Америку.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники