2 апреля 2017, 09:39

В Красноярске насильник-педофил сбежал во время задержания: полиция разыскивает преступника

В Красноярске полиция разыскивает насильника-педофила. Мужчина подозревается в изнасиловании семнадцатилетней девушки. Девушка заявила о своем изнасиловании в полицию, и правоохранители оперативно вышли на след преступника, однако тот смог скрыться.

Фото: sibdepo.ru

Как удалось установить следствию, подозреваемый – мужчина среднего возраста (40 лет), рост – около 1,70 – 1,75 м. Особой приметой подозреваемого являются длинные волосы, собранные в косичку. Может скрываться, предположительно, на белом автомобиле отечественного производства – «Ладе Приоре».

Детали и обстоятельства самого преступления не разглашаются. Известно, что предполагаемый преступник сумел скрыться во время проведения операции по его задержанию. Куда направился беглец, неизвестно. Сбежал насильник-педофил тридцать первого марта.

Источники в МВД по Красноярскому краю рассказали, что в настоящий момент проводится комплекс оперативно-следственных мероприятий, направленных на определение местоположения преступника и его задержание. Полиция разослала объявление о поиске преступника с его фотографией. Данные насильника также распространяются в социальных сетях и электронных СМИ.

Судьба пострадавшей девушки на данный момент остается неизвестной – источники в МВД не комментируют данную информацию. Также не известно, была ли она единственной жертвой педофила, или же жертвами становились ранее и другие несовершеннолетние.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники