3 апреля 2017, 10:23

Пожар в «Галерее Чижова» Воронеж: прокуратура проверяет соблюдение требований пожарной безопасности

Крупный торговый центр в городе Воронеж на протяжении вчерашнего вечера горел. Из-за пожара из здания в срочном порядке были эвакуированы около 6000 человек. В российском МЧС сообщили, что один человек сильно надышался дымом.

Фото: m.moe-online.ru

О пожаре МЧС стало известно в 18:28 по московскому времени, а менее чем через час он был ликвидирован. Сотрудники спасательной службы сообщили, что причиной возгорания стало повреждение кабельной шахты, которое произошло с первого по пятый этаж торгового центра. Сейчас здание временно прекратило свою работу. Прокуратура на сегодняшний день занимается проверкой случившегося. Ими проверяются требования по пожарной безопасности.

«Стало известно, что начал плавиться электрический щит, а также силовой кабель на этажах. В результате этого произошло задымление. Во время происшествия имеется одна пострадавшая. Ею стала молодая девушка, которая работа в кафе. Она была госпитализирована в токсикологию. Врачи сообщили, что она находится в состоянии средней тяжести.

Стоит уточнить, что центр имеет 26 этажей, оно является самым высоким в городе. Здесь расположены гипермаркеты, магазины, бутики, кинотеатры, кафе, развлекательные площадки и т.д.

Необходимо отметить, что вчера пользователями интернете были опубликованы многочисленные ролики с места инцидента. По ним можно сделать вывод, что все посетители восприняли происходящее спокойно, паники ни у кого не было.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники