23 октября 2020, 20:26

Москвичу дали 13 лет за педофилию вопреки признанию школьниц в его оговоре

Сегодня в Москве стало известно, что столичный Кузьминский суд отправил за решетку на 13 лет в колонию строгого режима 61-летнего Сергея Жалобу. Мужчину посадили за то, что он проявил насильственные действия сексуального характера в отношении двух школьниц.

Об этом сообщает телеграмм-канал Baza. Как объявило следствие, 26 сентября 2018 года Сергей вошел в подъезд московского дома в Рязанском районе. Вместе с ним заходили двое детей (девочки 12 и 11 лет).

Материалы следствия гласят, что подсудимый заходил туда, чтобы «реализовать внезапно возникший преступный умысел с целью удовлетворения своей половой потребности». Несколько позднее школьницы сказали своим родителям, что видели в подъезде незнакомого мужика.

Тот приспустил брюки, достал половой член, а затем оделся и ушел. По заявлению полицейские быстро поймали Сергея Жалобу. Его задержали 2 октября. Сергей не соглашался с выдвинутыми обвинениями. Он говорил следователю, что работает разносчиком визитных карточек по квартирам.

Он увидел, что дверь подъезда открыта и зашел разложить визитки в почтовые ящики. Съемка видеокамеры показала, что Сергей вышел из подъезда через две минуты. Позже, на следствии школьницы рассказали, что оговорили незнакомого мужчину.

Им казалось, что полицейские не смогут его найти. Девочки тогда прогуляли уроки. Испугавшись родительского гнева, они стали переключать их внимание на другую тему. Так была придумана версия с педофилом.

В сентябре 2020-го Ирина Толмасова, мама одной из девочек, подала прошение прокурору и в суд. Ирина предложила вызвать на повторный допрос ее дочь и по результатам выпустить Сергея из заключения.

Но правосудие на это не отреагировало. После этого женщина написала Президенту России Владимиру Путину. Она просит «посодействовать», чтобы «невинный человек не сидел».

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники