4 апреля 2017, 09:36

Список погибших и пострадавших во время террористического акта в метро Санкт-Петербурга

МЧС Санкт-Петербурга опубликовали список пострадавших в результате вчерашнего террористического акта в метрополитене. Все пострадавшие госпитализированы в медицинские учреждения, где им оказывают квалифицированную помощь, у них отмечаются травмы разной степени тяжести.

Фото: kpcdn.net

Официальный список пострадавших актуален на утро вторника 4 апреля, постепенно данная информация будет обновляться.

Фото: 78.mchs.gov.ru
Фото: 78.mchs.gov.ru

Власти города пообещали выделить деньги из бюджета для помощи всем пострадавшим. Семьи погибших получал по 1000000 рублей, пострадавшие с тяжелыми травмами – 500000 рублей, с легкими ранениями – 250000 рублей.

Напомним, теракт произошел вчера днем, в вагоне метро было заложено взрывное устройство, которое сдетонировало во время движения поезда, который проходил на перегоне «Сенной площади» и «Технологического института». Благодаря правильным действиям машиниста, который не остановит транспорт, а доехал до станции, предотвращено большее количество жертв. В эпицентр взрыва попал 22-летний Максим Аришев, который является гражданином Казахстана. Следователи также сообщают об опознании еще двоих погибших. Ими являются Юрий Налимов, которому был 71 год, а также Ксения Милюкова, девушке 18 лет.

Также стало известно, что в городе задержан мужчина, которого подозревают в террористическом акте. Ранее его фото было показано по российским новостям. Мужчина из Башкирии отрицает причастность к подрыву вагона. Он привлек внимание правоохранительных органов из-за характерной внешности, а также подозреваемый находится на станции, откуда направилась электричка с взрывчаткой.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники