5 апреля 2017, 09:45

Убийство полицейских в Астрахани: следователи раскрыли первые подробности преступления

Убийство полицейских в Астрахани было совершено с особой жестокостью. Преступники расстреляли находящихся в машине сотрудников ГИБДД, а затем вытащили их тела на землю и произвели еще несколько выстрелов. А после забрали их табельное оружие.

Фото: ridus.ru

Следователи установили некоторые детали жестокого убийства двух полицейских в Астрахани. Как оказалось, преступники уже имели проблемы с законом ранее. А выйти на след одного из них удалось из-за выроненного водительского удостоверения.

В ночь на четвертое апреля в Астрахани произошло ДТП. «Газель» столкнулась с легковушкой. К месту аварии вскоре прибыли двое сотрудников дорожной полиции и начали составлять протокол по факту случившегося. Однако заполнить документ они не успели – преступники вышли из микроавтобуса и расстреляли полицейских в упор. После вытащили тела, положили их на землю и произвели еще несколько выстрелов.

Водитель «Ниссана» все это время находился рядом с местом убийства. По предварительным данным, его удерживали там преступники. Табельное оружие убитых исчезло – его забрали стрелки. Позже полиция обнаружит их брошенную «Газель».

К текущему моменту в убийстве и причастности к убийству подозреваются семь человек. Ранее сообщалось, что были задержаны четыре преступника. Следствие продолжается.

У полиции есть несколько версий произошедшего. Согласно одной из них, огонь преступники открыли по идейным соображениям, будучи приверженцами радикального ислама. По другой версии преступники пытались завладеть табельным оружием полицейских.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники