6 апреля 2017, 09:31

Перестрелка в Астрахани: три бойца Росгвардии ранены, четыре преступника ликвидированы

Перестрелка в Астрахани между бойцами Росгвардии и вооруженными преступниками в ночь на четверг 6 апреля повлекла за собой жертвы. Один преступник был убит, второй получил ранение, а три сотрудника Росгвардии также были ранены. К текущему моменту спецоперация завершилась, и все нападавшие ликвидированы.

Фото: astrakhan-24.ru

История с нападением преступников на двух автоинспекторов в Астрахани получила свое продолжение. В ходе розыскных мероприятий бойцы Росгвардии вышли на след предполагаемых стрелков. Их автомобиль был остановлен для проверки. Однако в ходе проверки преступники открыли огонь. Завязалась перестрелка.

Как сообщает агентство «РБК», в ходе перестрелки были ранены три бойца Росгварди. Со стороны преступников ранение получил один нападавший, еще один был убит на месте. Все пострадавшие были доставлены в больницу.

В ходе дальнейшей операции силовикам удалось ликвидировать всех троих преступников, продолжавших скрываться от полиции. К текущему моменту операция официально завершена. Расследование уголовных дел по факту происшествия продолжается.

Ранее сообщалось, что причастными к убийству автоинспекторов могут быть как минимум семь человек. Нескольких полиция задержала спустя некоторое время после убийства полицейских. На след других подозреваемых также удалось выйти оперативными темпами. В итоге, четверо подозреваемых были ликвидированы.

В настоящее время следователи устанавливают мотивы нападения на сотрудников полиции. Ранее приоритетной версией было убийство с целью завладеть табельным оружием. Также устанавливается связь преступников к другим возможным преступлениям.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Происшествия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники